Знакомим с историей России

12 Сентябрь, 2017 11:28 Комментарий

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам маршрут совместной деятельности с детьми в сети интернет. С помощью данного маршрута Вы сможете познакомить ребенка с историей России и ее современностью.

Мы любим узнавать что-то новое, интересуемся различными открытиями. Но чтобы интересоваться чем-то в мире, прежде всего, нужно хорошо знать свою семью, свой дом, свою страну. Наша Родина – Россия подарила миру очень много интересных и полезных людей. Наша страна с богатейшей историей и культурой, Россия – великое государство, а великим его могли сделать только люди, благодаря своей энергии, своему труду. Эти люди - ваши мамы и папы, бабушки и дедушки, которые ежедневно вносили и вносят свой вклад в развитие нашей страны Ведь совсем необязательно каждый день совершать подвиги. Самое главное любить свою семью, свое дело и свою Родину. Что бы быть благодарными потомками давайте изучать Россию!

У каждой страны в мире есть своя история, то с чего начиналось государство. И наша страна тоже не исключение. Многовековая история России интересна и многолика. С историей российского государства вы можете познакомиться,если посетите странички сайтов, где найдете интересную информацию о древних жителях России, посмотрите мультфильмы с занимательной информацией об истории России.

http://rushist.com/index.php/russia-children/3664-drevnie-zhiteli-rossii - древние жители России 

https://www.youtube.com/watch?v=waszCOR-tc4 – история России мультфильм для детей

https://www.youtube.com/watch?v=29nL91xdfMY – история России мультфильм для детей

https://www.youtube.com/watch?v=Ts4_fdSPuLc – история России с древних времен

 

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.